レースレポートTRproduct

 


 2021年9月12日

中部トライアル選手権R6

会場:トライアルパークヤマグチ

天気:晴れ

 

NA

 

10位 日野 信美

 

NB

 

1位 中川 瑠菜

17位 澤井 育雄

18位 寺澤 迪志

24位 舟橋 慎二

 

 

 

 


 

2021年7月25日

あしたらツインショック

会場:あしたかトライアルパーク

天気:晴れ

 

オープン

2位 石黒 剛士

3位 寺澤 慎也

7位 中川 芳治

 

ノービス

1位 中川 瑠菜

11位 寺澤 迪志

19位 溝上 拓実

 

キッズ

2位 寺澤 心結

4位 千葉 晴馬

R 千葉 さくら

 


 

2021年7月11日

フォギマウンテン

会場:キョウセイドライバーランド

天気:晴れ

 

NB

8位 中川 瑠菜

15位 澤井 育雄

27位 舟橋 慎二

28位 寺澤 迪志

 

ツインショック

6位 石黒 剛士

 

オープンA

3位 日野 信美

 

オープンB

5位 溝上 拓実

 

電動A

1位 寺澤 心結

2位 千葉 晴馬


2021年6月20日

中部トライアル選手権第5戦

会場:上石津

天気:晴れ

 

IB

15位 阿部 利弘

 

NB

7位 中川 瑠菜

26位 澤井 育雄

30位 舟橋 慎二

39位 寺澤 迪志

 

 


 

2021年6月6日

中部トライアル選手権第4戦

会場:てんてんゴー渋川

天気:曇り時々雨

 

NB

13位 中川 瑠菜

29位 舟橋 慎二

48位 寺澤 迪志

リタイヤ 澤井 育雄

 

K&L

3位 溝上 拓実

 

 


 

2021年5月16日

中部トライアル選手権第1戦

会場:椎の郷トライアルパーク

天気:くもり

 

NB

7位 中川 瑠菜

17位 澤井 育雄

45位 寺澤 迪志

 

 


 

2021年4月4日

中部トライアル選手権第3戦

会場:キョウセイドライバーランド

 

NB

6位 中川 瑠菜

25位 澤井 育雄

43位 舟橋 慎二

53位 寺澤 迪志

 

 


 

2021年3月14日
中部選手権第2戦

会場:岡山トライアルパーク

天気:晴れ

IB

10位 中川 芳治 

 

NA

27位 日野 信美

 

NB

3位 澤井 育雄

6位 中川 瑠菜

25位 舟橋 慎二

 

 

 

 


 

2020年12月3日

中部選手権第8戦

会場:キョウセイドライバーランド

天気:晴れ

IA

1位 磯谷 郁

IB

15位 中川 芳治

NA

7位 日野 信美

 

NB

9位 中川 瑠菜

19位 澤井 育雄

 

L&K

2位 寺澤 迪志

 


 

2020年11月8日

全日本トライアル選手権近畿大会

会場:湯浅トライアルパーク

天気:曇り

 

IAS

13位 磯谷 玲

16位 寺澤 慎也

 

IA

8位 磯谷 郁

 


 

2020年10月25日

全日本トライアル選手権東北大会

 

会場:SUGO

天気:晴れ

 

IAS

17位 寺澤 慎也

18位 磯谷 玲

  

IA

11位 磯谷 郁


 

 

2020年10月11日

幻の裏中部トライアル大会

会場:キョウセイドライバーランド

天気:晴れ

コンディション:マディ

 

IAS

3位 磯谷 玲

 

NB

2位 中川 瑠菜

12位 舟橋 慎二

 

KIDS&ビギナー

8位 寺澤 心結

9位 寺澤 迪志 


 

2020年9月27日

全日本トライアル選手権 関東大会

会場:ツインリンクもてぎ

天気:くもり

 

IAS

12位 寺澤 慎也

17位 磯谷 玲

 

IA

11位 磯谷 郁


 

2020年9月13日

名古屋ウエスタントライアル

会場:三重県四日市市 グリーンパーク岡山

天気:雨のち曇り

 

NB 

10位 澤井 育雄

 

L&K 

2位 寺澤 迪志

3位 寺澤 心結

 


 

2020年8月2日

あしたかTTトライアル大会

会場:静岡県沼津市 あしたかトライアルパーク

天気:晴天

 

オープンクラス

3位 石黒 剛士

 

ビギナークラス

10位 寺澤 迪志

 

 

キッズクラス

1位 溝上 拓実

2位 寺澤 心結

 

 


 

2020年7月25日

GATTIスクール杯

会場:四日市市 グリーンパーク岡山

天気:曇りのち雨

 

初級

 

6位 寺澤 迪志

12位 寺澤 心結

16位 溝上 拓実 


 

2020年7月5日

ビギナー&エンジョイトライアル

会場:知多トライアルランド

天候:曇り

 

中級

 

1位 寺澤 心結

3位 寺澤 迪志

6位 溝上 拓実

大人に混じり3人中級クラスにチャレンジ!

なんと7歳寺澤ミユ優勝しました☆

 

 


 

2020年6月14日

中部トライアル選手権 R4

会場:キョウセイドライバーランド

天候:雨

 

コロナの影響で久しぶりの中部選手権となりました。

朝からあいにくの雨模様で、セクションはラップを重ねるごとにぬかるみ、

ライダーは体力の消耗は半端なかったと思います。

IA

4位 磯谷 郁

 

NA

8位 日野 信美

 

NB

11位 中川 瑠菜

R 澤井 育雄

 

L&K

3位 寺澤 迪志

 

 


 

2020年3月22日

中部トライアル選手権 R3

会場:グリーンパーク岡山

天候:快晴

 

IB

14位 中川 芳治

 

NA

15位 日野 信美

 

NB

13位 中川 瑠菜

21位 澤井 育雄

39位 舟橋 慎二

 

L&K

5位 寺澤 迪志 


2020年3月15日

知多エンジョイトライアル

 

会場:知多トライアルパーク

天候:晴れ

NB

7位 澤井 育雄

19位 舟橋 慎二

 

ビギナー

1位 寺澤 迪志

2位 寺澤 心結  


 

2020年3月8日

中部トライアル選手権 R2

会場:愛知県キョウセイドライバーランド

天候:雨

 

NA

15位 日野 信美

 

NB

16位 中川 瑠菜

22位 澤井 育雄

36位 春山 ちとせ

 

L&K

7位 寺澤 迪志

 


 

2020年2月23日

中部トライアル選手権 R1

会場:静岡県 椎の里

天候:雨

 

IB

18位 中川 芳治

 

NA

19位 日野 信美

 

NB

19位 中村 哲也

28位 澤井 育雄

37位 舟橋 慎二


 

2019年10月27日

E-ride CUP

会場 : キョウセイドライバーランド

 

ビギナー

1位 寺澤 心結


 

2019年10月27日

マスターズトライアル R6

会場:キョウセイドライバーランド

天候:晴れ

 

オープンA

1位 中川 芳治

6位 中川 瑠菜

 

オープンB

4位 舟橋 慎二

 

60歳代

7位 早川 兄二

 

70歳代

1位 川瀬 朋文

 

ビギナー

1位 寺澤 迪志

3位 溝上 拓実 


 

2019年9月22日

中部トライアル選手権R9

会場:キョウセイドライバーランド

天候:晴れ

 

IA

 

3位 磯谷 玲

9位 磯谷 郁

 

IB

リタイア 阿部 利弘

 

NA

7位 日野 信美

 

NB

6位 中村 哲也

33位 中川 瑠菜

 

レディースキッズ

6位 寺澤 迪志


 

2019年9月8日

名古屋ウエスタントライアル

会場:三重県四日市市 岡山グリーンパーク

天候:快晴

 

IB

 

1位 神谷 英昇

 

NA

 

2位 日野 信美

NB

 

8位 中村 哲也

15位 澤井 育雄

 

キッズ

 

1位 寺澤 迪志

2位 溝上 拓実

3位 寺澤 心結

4位 神谷 勇人

寺澤(迪)選手は今年から選手権のキッズクラスで挑戦中。前回コテンパになったものの、めげずに参戦。今回は調子が良かったようです。

 

溝上選手は一度Beta80juniorで大会出場は経験済みでしたが、初めての公認大会でまだまだ難しい場面はあったものの、クリーンもいくつか出すことが出来、頑張っていました!

 

寺澤(心)選手はエンジンバイクの中、唯一の電動バイク(OSET)で参戦。アクセルワークが上手くいかず、もったいない3や5を貰ってしまったのが悔しい。

 

神谷(勇)選手はエンジンバイクでは初めての大会!難しい場面は沢山ありましたが、ラップ数が増えるごとに自らの力で進める距離が延び、大会中でも成長していました。今後に期待です。

 

決して簡単な大会ではありませんでしたが、皆大会に出てみて楽しかったと言ってくれたので、充実した時間を過ごせました!


 

R1/9/1

全日本トライアル選手権 中国大会

会場 : 広島県 灰塚ダムトライアルパーク

天候 : 雨

参加台数 : IAS 19台 IA 37台

 

IAS

 

14位 磯谷 玲 

 

 

IA

 

3位 寺澤 慎也

 

 

13位 磯谷 郁 

 


 

R1/8/4

奥長良トライアル

会場:鷲ヶ岳スキー場

天気:晴れ

 

ビギナー

 

8位 寺澤 迪志

19位 溝上 拓実

 

チャレンジ

 

7位 中川 瑠菜

43位  福留 学

45位 春山 ちとせ 

 

 


 

R1/6/23

全日本トライアル選手権 関東大会

会場:ツインリンクもてぎ

 

IAS

 

15位 磯谷 玲

 

IA

 

2位 寺澤 慎也

8位 磯谷 郁

 

IB

 

21位 神谷 英昇

 


 

R1/6/9

トライアル世界選手権 第2戦 ストライダーグランプリ

 

TRIAL 125 

磯谷 郁

1日目 9位

2日目 10位

    

 


 

R1/6/16

中部トライアル選手権R7

会場:妙楽寺

 

IA

1位 磯谷 玲

2位 磯谷 郁

 

NA 

15位 日野 信美

 

NB

26位 中村 哲也

 


 

R1/6/2

 中部トライアル選手権R6

会場:トライアルパークヤマグチ

 

IA 

3位 磯谷 郁

 

NA

11位 日野 信美

 

NB 

11位 中村 哲也

26位 澤井 育雄

27位 中川 瑠菜

 


 

R1/5/19 

 中部トライアル選手権R5

会場:上石津グリーントライアルガーデン

 

IB 

8位 中川 芳治

 

NB

11位 中村 哲也

35位 中川 瑠菜

 


 

R1/5/12

全日本マスターズトライアルR3

 

会場:大日が原トライアル場

 

45歳代

2位 山崎 浩司

 

70歳代

3位 川瀬 朋文

 

 


 

R1/5/12

全日本トライアル選手権R2

会場:宮崎県えびの市矢岳高原トライアルコース

 

IAS

12位 磯谷 玲

 

IA

17位 磯谷 郁

 

 


 R1/5/5

フォギーマウンテン

会場:妙楽寺

 

NB

14位 中村 哲也

23位 澤井 育雄

 

NA

1位 日野 信美

 


 

H31/4/28

中部トライアル選手権R4

会場:静岡県浜松市てんてんゴーしぶ川

 

NB

38位 中川 瑠奈

 

NA

22位 日野 信美

 

IB

失格 中川 芳治(タイムオーバー)


H31/4/21

中部ビギナー大会

会場:キョウセイドライバーランド

 

オープン

 

5位 日野 信美

15位 澤井 育雄

 

上級

 

8位 中川 瑠菜

 

ビギナー

 

4位 寺澤 心結

6位 寺澤 迪志

7位 溝上 拓実

 

 


H31/4/14

 

全日本トライアル選手権R1 近畿大会

会場:湯浅トライアルパーク

 

IAS

11位 磯谷 玲

 

IA

2位 寺澤 慎也

15位 磯谷 郁

 

 


 

H31/4/7

 

マスターズトライアルR2 中国大会

会場:光信寺の湯ゆっくら

 

60歳代

4位 早川 兄二

 

70歳代

1位 川瀬 朋文

 


  

H31/3/3

 

マスターズトライアルR1 四国大会

会場:生名サーキット

 

60歳代

3位 早川 兄二

 

70歳代

2位 川瀬 朋文

 

 


 

H31/3/31

福井県大会R1

会場:沓見トライアル場

天気:晴れ時々豪雨

 

ビギナークラス

3位 寺澤 迪志

 寺澤 心結・溝上 拓実

 

 


 

H31/3/24

中部トライアル選手権R2

会場:グリーンパーク岡山トライアル場

天気:晴れ

 

NB

14位 中村 哲也

42位 澤井 育雄

R 中川 瑠菜

 

NA

22位 日野 信美

 

IB

11位 阿部 利弘

15位 中川 芳治

 

キッズ

1位 寺澤 迪志 

 

 


 

H31/3/17

第2回あしたかツインショックトライアル大会

会場:あしたかトライアルパーク

天気:曇り

 

トライアル大会&永久保恭平選手の壮行会が静岡県沼津市にある、あしたかトライアルパークで開催され参加してきました。

ツインショックをうたわれていますが、キッズ・レディース・シニア混走で電動バイクからツインショックまで参加できる大会でした。

オールクリーンを狙って安全ラインを走る子や攻めの男ラインを走って頑張る子、子供達各々が自分でラインを決め大会を楽しんでいました。

お父さん達国際クラス3人は、あーでもない、こーでもないと大会を楽しんで走っていました。

昼食には永久保恭平選手のスポンサーの「とうくり」さんのご好意で参加者全員に焼肉が振舞われました。表彰式後の抽選会は紐に賞品が付いている一風変わった抽選会で、皆とても楽しく過ごしました。

 

キッズクラス

 

4位 寺澤 迪志

6位 溝上 拓実

7位 寺澤 心結

 

 

 


 

H31/3/10

中部選手権R1

会場:キョウセイドライバーランド

天気:雨

 

IA

 

1位 磯谷 郁

 

NA

 

21位 日野 信美

 

NB

 

37位 中村 哲也

47位 澤井 育雄

58位 舟橋 慎二

 

レディース・キッズ

 

7位 寺澤 迪志


 

H31/2/17

知多エンジョイトライアル

会場:知多トライアルパーク

天気:晴れ

 

NB

 

8位 中村 哲也

17位 澤井 育雄

27位 舟橋 慎二

 

ビギナー

 

1位 溝上 拓実

2位 寺澤 迪志

3位 寺澤 心結


 

31/1/13

19’ 新春ミニミニトライアル

会場:鈴鹿サーキット

天気:晴れ

 

マニア

 

11位 早川 兄二

55位 舟橋 慎二

 

オープン

 

2位 津谷 伸悟

 

ビギナー

 

1位 寺澤 迪志

5位 溝上 拓実

6位 寺澤 心結


 

H30/12/2

サンデーファミリートライアル

会場:愛知県豊田市 妙楽寺

天気:快晴

 

子供達は初めて、大人に混じってエンジンバイクの大会に梅クラスで参加させていただきました。

セクション数は電動バイクの大会の3倍近くあり、体力的に心配しましたが、3人とも頑張って完走しました! 

 

竹クラス

9位 澤井 育雄

 

梅クラス

9位 寺澤 迪志 Beta80 Junior

 

12位 溝上 拓実 OSET16R

 

13位 寺澤 心結 OSET16R

 

 


 

H30/11/4

全日本マスターズトライアル 第5戦 中部大会

会場:愛知県岡崎市 キョウセイドライバーランド

天気:曇り時々雨

 

45歳代クラス

1位 山崎 浩司

 

60歳代クラス

2位 早川 兄二

 

65歳代クラス

2位 川瀬 朋文

 

オープンAクラス

4位 中川 芳治

 

オープンCクラス

1位 中川 瑠菜

3位 澤井 育雄

 


 

H30/10/21

全日本トライアル選手権 第7戦 東北大会

会場:宮城県仙台市 スポーツランドSUGO

 

 

IAS

14位 磯谷 玲

 

IA

6位 寺澤 慎也

 

19位 磯谷 郁

 

IB

17位 神谷 英昇

 


 

H30/10/7

 

全日本トライアル選手権 第6戦 中部大会

会場:愛知県岡崎市 キョウセイドライバーランド

天気:晴天

コンディション:マディ

 (前日台風の影響で一日中強い雨が降ったり止んだり)

 

IAS

 

11位 磯谷 玲

 

IA

 

12位 寺澤 慎也

 

14位 磯谷 郁

 

IB

 

30位 阿部 利弘

 

39位 神谷 英昇

 

54位 中川 芳治

 


 

 H30/9/18

中部トライアル選手権 最終戦

会場:キョウセイドライバーランド

 

IAS

4位 磯谷 玲

 

IA

4位 磯谷 郁

 

IB

17位 中川 芳治

 

NA

14位 日野 信美

 

NB

22位 中村 哲也

45位 中川 瑠菜

 


 

H30/9/2

全日本トライアル選手権 中国大会

会場 : 広島県灰原ダムトライアルパーク 

 

 

 IAS

磯谷 玲 13位

 

 

 IA

磯谷 郁 26位 

 

 

 寺澤 慎也 18位

 


 

2018/8/5

奥長良トライアルIN鷲ヶ岳スキー場

会場:鷲ヶ岳スキー場

 

 

ビギナー

 

3位 福留 学

 

 

チャレンジ

 

25位 春山 ちとせ

 

30位 中川 瑠菜

 

31位 金谷 直樹

 

43位 澤井 育雄

 

 

スーパーチャレンジ

 

9位 中川 芳治

 

14位 川瀬 朋文

 

16位 早川 兄二

 

18位 中村 哲也

 

19位 日野 信美

 


 

2018/8/4・5

奥長良トライアルINGATTIschool

E-ride#2に参加してきました!

会場:鷲ヶ岳スキー場

 

GATTIschoolに参加してきました。

4人は幼稚園児・低学年なので、schoolになるか心配でしたが意外と皆コーチの言う事をしっかり聞いて頑張っていました!
一人一人にGATTIからいただいたアドバイスも、すぐ実践してどんどん上達していきました!

いつもと違う雰囲気で新鮮だったのか、皆真剣な眼差しで取り組んでいました。また、こんな機会を作っていけたらと思います。

 

 

 

E-ride #2

 

 

 

 キッズ

1位 寺澤 心結

 

ビギナー

1位 溝上 拓実

 

オープン

3位 寺澤 迪志

 


 

H30/7/15

全日本トライアル選手権 第4戦 北海道大会

 

会場:わっさむサーキット

 

 

 

IAS

 

磯谷 玲 13位

 

IA

 

寺澤 慎也  2位

 

磯谷 郁 19位

 

 

 


 

H30/7/1

中部ビギナートライアル

会場:キョウセイドライアーランド

 

上級

 

中川 瑠菜 4位

 

澤井 育雄 7位

 

E-trial

 

溝上 拓実 2位

 


 

H30/6/24 

 中部トライアル選手権 第6戦

 

会場:鈴鹿サーキット

IB

 

阿部 利弘 10位

 

中川 芳治 11位

 

NB

 

中川 瑠菜 34位


H30/6/10

中部トライアル選手権 第5戦

 

会場:トライアルパークヤマグチ

参加台数

IA・7台  IB・19台  NA・24台  NB・44台  シニア・2台  トライ・2台

 6月10日TRproduct主催で中部トライアル選手権を主催しました。

天候が怪しまれ、時折雨がパラつく事はありましたが、本降りにはならず無事終了する事が出来ました。

参加者98名ととても多くの方が参加くださいました。

全日本チャンピオン小川友幸選手や国際A級スーパークラスの方々に盛り上げていただき、見応えのある素晴らしい盛大な大会を開催することが出来ました。
事前から準備を手伝ってくださった方やオブザーバーで駆けつけて下さった方、本当にありがとうございました。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IA

 

5位磯谷 玲

 

6位磯谷 郁

 

7位津谷 伸悟

 

IB

11位 神谷 英昇

 

NA

18位 日野 信美

 

NB

35位 澤井 育雄

37位 中川 瑠菜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

H30/6/2・3

 

FIM トライアル世界選手権 第2戦 ストライダー日本グランプリ

 

会場:ツインリンクもてぎ

 

TRIAL 125 

 

1日目

 

14位 磯谷 郁

 

2日目

 

14位 磯谷 郁

 

 


 

 H30/5/20 E-Riders Cup 第1戦

会場:かしたかトライアルパーク

 

本年度4月にオープンした「あしたかトライアルパーク」にて電動バイクと80cc以下のトライアルバイクの大会、E-RidersCupが開催されました。

TRproductからは4選手が参戦

 

午前中の大会では涙あり笑いあり感動ありと、色んなドラマがありました。


午後からのセクションスクールではIA・IBな方々が先生となり、皆楽しみながらも真剣に練習していました。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

キッズクラス

 

2位 寺澤 心結

 

 

ビギナークラス

 

2位 寺澤 迪志

3位 溝上 拓実

4位 神谷 勇人

 


 

H30/5/20 フォギーマウンテン

会場:妙楽寺

 

NB

 

24位 中川 瑠菜

 

30位 澤井 育雄

 

 


 

H30/5/13 マスターズトライアル 第2戦

会場:大日が原トライアル場

 

45歳代クラス

1位 山崎 浩司

 

60歳代クラス

7位 早川 兄二

 

65歳代クラス

2位 川瀬 朋文

 

 


 

H30/5/13 全日本トライアル選手権 第3戦 九州大会

会場:玖珠トライアルヒルズ

IAS

 

磯谷 玲 14位

 

IA

 

磯谷 郁 17位

 

リザルトはコチラ


H30/4/29 中部トライアル選手権 第4戦

会場:有東木

 

IB

11位 中川 芳治

 

NA

18位 日野 信美

 

NB

34位 澤井 育雄

37位 中川 瑠菜

 


H30/4/22 中部ビギナートライアル

 

会場:キョウセイドライバーランド

 

上級

4位 中川 瑠菜

 


 

H30/4/15 全日本トライアル選手権 第2戦 近畿大会

会場:湯浅トライアルパーク

IAS

 

磯谷 玲  14位

 

 

IA

磯谷 郁  23位

 

寺澤 慎也  9位

 

 

 リザルトはこちら


 

H30/4/8 マスターズトライアル 第1戦 中国大会

会場:光信寺の湯ゆっくら

 

60歳代クラス

 

早川 兄二 4位

 

 

65歳代クラス

 

川瀬 朋文 1位

 

 

 


 

H30/4/8 中部トライアル選手権 第3戦

会場:てんてんゴー渋川

 

NA

 

日野 信美 19位

 

 

NB

 

澤井 育雄 38位

 


 

H30/3/25 中部トライアル選手権 第2戦

 

会場:トライアルパーク岡山

 

NB

 

中川 瑠菜 37位

IB

 

 

阿部 利弘 9位

中川 芳治 11位


 

H30/3/11 全日本トライアル選手権 関東大会

会場:真壁トライアルランド

 

IAS

 

磯谷 玲 15位

 

IA

 

寺澤 慎也 5位

磯谷 郁 20位


 

H30/3/4 中部トライアル選手権 第1戦

会場:キョウセイドライバーランド

 

NB

中川 瑠菜 35位

 

NA

日野 信美 24位

 

IB

中川 芳治 21位

 

IAS

磯谷 玲 6位

 

 


 

H30/2/18 知多エンジョイトライアル

会場:知多トライアルランド

 

オープン

中川 瑠菜 3位


 

 


 

H29/12/3 全日本マスターズトライアル 中部大会 

会場:キョウセイドライバーランド

 

60歳代クラス

#2 早川 兄二 7位

 

65歳代クラス

#1 川瀬 朋文 1位

 

 


 

H29/11/19 全日本マスターズトライアル 関東大会

会場:オフロードパーク白井

 

60歳代クラス

#2 早川 兄二 12位

65歳代クラス

#1 川瀬 朋文 2位

 

 


 

H29/11/11 E-riders Cap 番外編

 

 

 

会場:キョウセイドライバーランド

 

 

キッズA

2位 寺澤 迪志

    

 

 

キッズB

1位 寺澤 心結

   

 


 

H29/10/29 全日本トライアル選手権 第7戦 東北大会

 

会場:スポーツランドSUGO

 

 

 

IAS

#16 磯谷 玲  14位

 

 

IB 

#1 磯谷 郁 3位 

 

 

 


 

H29/10/8 全日本トライアル選手権 第6戦 中部大会

 

 

会場:キョウセイドライバーランド

 

 

 

IAS

 

#16 磯谷 玲 12位

 

 

IB

 

#1 磯谷 郁 1位

 

#88 神谷 英昇 29位

 

#82 中川 芳治 45位

 

 

 

 


 

H29/9/24 中部トライアル選手権 第8戦

 

会場:キョウセイドライバーランド

 IA

 

10位 磯谷 玲

 

IB

 

1位 磯谷 郁

14位  中川 芳治

 

NB

 

6位 天田 昇平

20位 中村 哲也

24位 日野 信美

 

 


 

 H29/9/10 KAMEOKA CUP 45

会場:亀岡トライアルランド

 

 

 

PUSH BIKE TRIAL

2位 山口 大河

 

NO COLOR C (AGE 7 & DOWN)

 

 

 

2位 神谷 勇人

 

 

 

 

 

8位 寺澤 心結

 

 

GROUP

3位

 


 

H29/9/10 ウエスタントライアル

 

会場:岡山トライアルパーク

 

 NB

1位 日野 信美

5位 中村 哲也

 


 

 

H29/8/27 中部トライアル選手権 第7戦

 

会場:トライアルパークヤマグチ

 

 

 

 

IB

2位 磯谷 郁

13位 神谷 英昇

 

 

 

 

NB

1位 山口 陽輔

2位 中村 哲也

3位 天田 昇平

9位 日野 信美

 

 

 

 

レディース

 1位 中川 瑠菜

 


 

 

H29/7/30全日本マスターズトライアル 九州大会

会場:蛍の里トライアルパーク

 

65歳代クラス

#1 川瀬 朋文 1位

 


 

H29/7/16全日本トライアル選手権 北海道大会 第5戦

会場:わっさむサーキット

IAS

 

#16 磯谷 玲 13位

 

 

IB

 

#1 磯谷 郁 3位

 

 


H29/7/9 中部トライアル選手権 第6戦

会場:妙楽寺

 

IB

1位 磯谷 郁

 

NB

 

2位 天田 昇平

14位 日野 信美

15位 中村 哲也

 

 

 


 

 H29/6/25 中部トライアル選手権 第5戦

 

会場:鈴鹿サーキット

 

IB

 

2位 磯谷 郁

10位 阿部 利弘

 

NB

 

2位 天田 昇平

4位 日野 信美

9位 中村 哲也

 


 

H29/6/18 E-ride CUP2

会場:キョウセイドライバーランド

 

キッズB

寺澤 迪志 1位

 


 

H29/6/18 全日本マスターズトライアル 近畿大会 第3戦

会場:亀岡トライアルランド

 

60歳代クラス

4位 早川 兄二

 

65歳代クラス

5位 川瀬 朋文

 

 


 

H29/6/11 全日本トライアル選手権 中国大会 第4戦

 

会場:HIROスポーツパーク

IAS

#16 磯谷 玲 13位

 

IB

#1 磯谷 郁 6位

 

 


 

H29/5/21 E-ride CUP1

 

会場:てんてんゴー渋川

 

キッズB

2位 寺澤 迪志

 


 

H29/5/14 全日本マスターズトライアル 新潟大会 第2戦

 

会場:大日が原トライアル場

60歳代クラス

8位 早川 兄二

 

65歳代クラス

4位 川瀬 朋文

 


 

H29/5/14 全日本トライアル選手権 九州大会 第3戦

会場:玖珠トライアルヒルズ

 

IAS

#16 磯谷 玲 14位

 

IB

#1 磯谷 郁 8位

 


 

H294/30 フォギーマウンテントライアル

 

会場:妙楽時

 

Team TRproduct

国内B級

 

1位 天田 昇平選手

13位 日野 信美選手

14位 中村 哲也選手

 


 

 

H29/4/16 全日本トライアル選手権 第2戦

 

会場:湯浅トライアルパーク

 

Team TRproduct

 

ISA

 

#16 磯谷 玲 11位

 

 

IB

#1 磯谷 郁 7位

 

#73 阿部 利弘 40位

 

 


 

 

 

H29/4/2 中部ビギナー大会

会場:キョウセイドライバーランド 

 

Team TRproduct

ビギナークラス 2位 中川 瑠菜 選手

 

3位とダブルスコア以上の点差を離しての2位を獲得!

おめでとうございます!!

 


 

H29/4/2 全日本マスターズトライアル 第1戦 中国大会

会場:ひろしま県民の森

 

Team TRproduct 

60歳代クラス

3位 早川 兄二

 

65歳代クラス

2位 川瀬 朋文

 


 

H29/4/2 第43 回BIKETRIAL KAMEOKA CUP

会場:亀岡トライアルランド

 

 

京都府亀岡市にある、亀岡トライアルランドで開催されました。

当日は天候もよく、70名以上の参加台数があり、大変賑わっておりました。 Team TRproductの山口 雄治くんのご子息、山口 大河くん(2歳3ヶ月)が、初参加!

 

今大会、最年少で、すべてのセクションを走りきりました! 時折見せる真剣な表情や笑顔、とても楽しそうでした(*^_^*)

 

Team TRproduct 

PUSHBIKE(AGE OPEN)

3位 寺澤 心結 

4位 山口 大河 

 

NO COLOR C (AGE 6 & DOWN)

7位 寺澤 迪志

 

WHITE A (AGE 16 & UP)

12位 寺澤 智江

 

 

 

 


 

レースレポートTRproduct

H29/3/26 中部トライアル選手権 第2戦

会場:グリーンパーク岡山トライアル場

 

国内B級

2位 山口 陽輔選手

4位 中村 哲也選手

19位 日野 信美選手

 

 

国際B級

1位 磯谷 郁選手

5位 中川 芳治選手

6位 阿部 利弘選手

9位 出口 恭平選手

 

 

 

 

 

リザルトはこちらです。

 


 

レースレポートTRproduct

H29/3/12 全日本トライアル選手権 第1戦

会場:真壁トライアルランド

 

 

IB

#72 増田 浩之 64位

 

#1 磯谷 郁 4位

 

IAS

#16 磯谷 玲 13位

 

 


 

レースレポート TRproduct

H29/2/19 知多エンジョイトライアル大会

 

日野 信美さん 優勝

 

 

 

中村 哲也さん 最後にパンチを貰わず、ゴールして事実4位から13位に転落し、泣きが入った。

 

 

 

(情報提供者) チームどらみ  細川進さん

 

 


 

レースレポート TRproduct

 

 


レースレポート TRproduct

H28/11/20 全日本マスターズトライアル 第6戦 関東大会 会場:真壁トライアルランド

 

60歳代クラス  早川 兄二選手 6位

 

65歳代クラス  川瀬 朋文選手 2位

(シリーズチャンピオン 確定!)

 


 

 


 

 

 


 

レースレポート TRproduct

H28/11/13 第29回 MFJトライアルグランドチャンピオン

会場:和歌山県 湯浅トライアルパーク

 

国際B級 チーム 対抗戦 中部チーム

Team MITANI

#18 氏川 政哉(うじかわ せいや)選手(個人成績 優勝)

#17 武田 呼人(たけだ よひと)選手  (個人成績 5位)

Team TRproduct

#16 磯谷 郁(いそがや かおる)選手  (個人成績 4位)

三人でチーム優勝を決めてくれました!

 

 

グランドチャンピオンクラス

Team TRproduct

NA #18 増田 浩之(ますだ ひろゆき)選手 10位

 

 

1LAP目の15位から、2ラップ目に10位まで挽回し、見事!国際B級の昇格を果たした。

 

 

 

 

 

 


 

 レースレポート TRproduct

H28/10/30  全日本トライアル選手権 東北大会

会場:スポーツランドSUGO

 

IA

磯谷 玲 2位

寺澤 慎也 8位

 

IB

磯谷 郁 7位

 


レースレポート TRproduct

H28/10/16 全日本マスターズトライアル 第5戦 近畿大会

会場:京都府亀岡市 亀岡トライアルランド

 

60歳代クラス

早川 兄二 1位

 

65歳代クラス

川瀬 朋文 5位

 


 レースレポート TeamTRproduct

H28/10/9 全日本トライアル選手権 中部大会

会場:愛知県岡崎市 キョウセイドライバーランド

 

IA

磯谷 玲 13位

寺澤 慎也 16位

 

IB

磯谷 郁 6位

中川 芳治 56位

 


 

レースレポート TeamTRproduct

H28/9/25 中部トライアル選手権 第9戦

会場:愛知県岡崎市 キョウセイドライバーランド

 

IA

磯谷 玲  5位

 

IB

磯谷 郁  3位

中川 芳治  12位

阿部 利弘  16位

 

NA

増田 浩之  9位

 

NB

日野 信美  12位

中村 哲也  17位

 

 

 

 


 

レースレポート TeamTRproduct

H28/9/11 亀岡カップ41

会場:京都府亀岡市 亀岡トライアルランド

PUSHBIKE&BIKETRIAL B(3&DOWN(3歳以下のクラス))

寺澤 心結 3位

 

NO COLOR B(15&DOWN(15歳以下のクラス))

寺澤 迪志 8位

 

NO COLOR A(16&UP(16歳以上のクラス))

寺澤 智江 1位

 

Team順位

Team TRproduct 2位



レースレポート TeamTRproduct

H28/8/28 中部トライアル選手権 第8戦

会場:愛知県岡崎市 キョウセイドライバーズランド

IB

磯谷 郁  3位

NA

増田 浩之  16位

NB

中村 哲也  14位

 

 

第8セクション TeamTRproductが担当いたしました。

お手伝いいただきました、川瀬 朋文さん、ありがとうございました。


 

レースレポート TeamTRproduct

 

H28/7/31 全日本マスターズトライアル 第4戦

会場:福岡県 蛍の里トライアルパーク

60歳代クラス

早川 兄二  3位

 

65歳代クラス

川瀬 朋文 3位



 

 


 

レースレポート Team TRproduct

H28/7/17(日)全日本トライアル選手権 第5戦 北海道大会

会場:わっさむサーキット

IA

#6 寺澤 慎也 1位

#7 磯谷 玲 3位

IB

#43 磯谷 郁 4位


 

レースレポート Team TRproduct

H28/7/10(日)中部トライアル選手権 第7戦 

会場:愛知県豊田市 妙楽寺

IA

磯谷 玲 3位

IB

磯谷 郁 9位

NA

増田 浩之 15位

NB

中村 哲也 9位


 

レースレポート Team TRproduct

H28/7/3(日)全日本トライアル選手権 第3戦 九州大会

会場:矢谷渓谷トライアル場(熊本)

 

IB

#43 磯谷 郁 16位

 

IA

#6 寺澤 慎也 11位

#7 磯谷 玲 9位

 


  

レースレポート  Team TRproduct

H28/6/26(日)トライアル中部選手権 第6戦 

会場:三重県鈴鹿市 鈴鹿サーキット

 

IB

磯谷 郁

3位

阿部 利弘

5位

出口 恭平7位
中川 芳治9位

 

NA

増田 浩之13位

 

NB

中村 哲也21位